Рекламный баннер 990x90px bantop
Только 5% пишут оскорбления в Сети осознанно
05:01 30.04.2026 16+
Только 5% пишут оскорбления в Сети осознанно.
Остальные делают это случайно — по привычке, на эмоциях, из непонимания, что словами тоже можно ранить.
По данным исследования VK:
5% — осознанно оскорбляют других;
25% — могут задеть случайно;
45% — делают это крайне редко и не со зла;
ещё четверть — не уверены, обидели ли кого-то своими словами.
Иногда агрессия ребёнка — не про злость, а про растерянность, усталость или попытку привлечь внимание.
Важно не ругать, а заметить и помочь.
Мы подготовили бинго для родителей — как понять, что ваш ребёнок может быть агрессором онлайн или офлайн.
Это не тест «кто плохой», а способ увидеть первые сигналы и мягко скорректировать поведение, пока обиды не переросли в травлю.
Помните: понимание силы слов, пауза перед отправкой сообщения и безопасный выход эмоций помогают снизить агрессию.
#неткибербуллингу
Остальные делают это случайно — по привычке, на эмоциях, из непонимания, что словами тоже можно ранить.
По данным исследования VK:
5% — осознанно оскорбляют других;
25% — могут задеть случайно;
45% — делают это крайне редко и не со зла;
ещё четверть — не уверены, обидели ли кого-то своими словами.
Иногда агрессия ребёнка — не про злость, а про растерянность, усталость или попытку привлечь внимание.
Важно не ругать, а заметить и помочь.
Мы подготовили бинго для родителей — как понять, что ваш ребёнок может быть агрессором онлайн или офлайн.
Это не тест «кто плохой», а способ увидеть первые сигналы и мягко скорректировать поведение, пока обиды не переросли в травлю.
Помните: понимание силы слов, пауза перед отправкой сообщения и безопасный выход эмоций помогают снизить агрессию.
#неткибербуллингу
Оставить сообщение: