13:09 12.09.2024 16+
Закрытие сезона Спартакиады трудящихся Мильковского муниципального округа 2023-24 состоялось в минувшие выходные 7-8 сентября на 2-й речке.

Традиционно завершающим мероприятием стал «Туристский слет», в котором приняло участие 7 команд. Им предстояло пройти лесную полосу препятствий, спортивно-развлекательные эстафеты, творческий конкурс, конкурс костровых и конечно же «песни у костра».

Турслет в зачет Спартакиады трудящихся ММО, в рамках ВФСК ГТО был организован МБУ «Мильковский центр физической культуры и спорта» совместно с МБУ «Мильковский дом культуры и досуга» при поддержке МБУДО «Мильковская спортивная школа». Также помощь в подготвке трассы оказал Слободчиков Михаил Иванович.

По итогам двух дней соревнований:

1 место заняла команда «Экстрим» - ИК-7,

2 место у команды «Импульс» - МСШ №2

3 место - «Эдельвейс» - МБУДО «Мильковская СШ»

Каждый из призеров и победителей получили призы, медали, команда - грамоты, за 1 место кубок. Остальные команды-участники получили призы.

Также на турслете были подведены итоги Спартакиады трудящихся ММО 2023-24, победителем которой, впервые в истории Спартакиады, с разницей в одно очко от 2 места, стала команда «Импульс» Мильковской средней школы №2. Серебряными призерами стала команда «Экстрим» Исправительной колонии-7 и закрыла тройку призеров команда «Камаэро» из Камчатаэронавигации.

Все призёры получили грамоты и подарки на свои коллективы.