ШАХМАТЫ

03:06 28.12.2022 16+
ШАХМАТЫ

2022 год шахматисты района завершили традиционным блиц-турниром. В отличии от, финишировавшего неделей раньше, личного первенства ММР по классическим шахматам с его 22-мя участниками новогодний турнир оказался очень скромным - на старт вышли всего 5Показать ещё спортсменов. Из сильнейших в турнире не участвовал только Игорь Кузьминых, но и ему нашлась достойная замена в лице Александра Жукова (он на 2 года брал тайм-аут).
Борьба была бескомпромиссная, на исход турнира влияла буквально каждая партия (их было 8 у каждого). Об остроте борьбы красноречиво говорит итоговая таблица, где победителя и последнего участника разделяют всего 2 очка. Первый призер, а им стал Александр Громилин, потерял 3 очка из 8, у Александра Жукова еще на пол очка меньше, финишировавший третьим Валерий Термин набрал лишь 50% возможных очков. Призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

Параллельно с новогодним турниром у мужчин финишировали соревнования по классике у детей. Шестеро школьников соревновались в одном турнире с раздельным зачетом в 2-х возрастных группах. Чемпионом в младшей возрастной группе стала Инна Шашко, на втором месте Матвей Ситников, третьим стал Владислав Шершнев. У старших на первом месте Родион Шашко, на втором месте Матвей Гершенович, третьим стал Артем Пыркин. Инна Шашко стала также абсолютной чемпионкой, опередив своих старших товарищей. Турнир стал хорошей репетицией для сборной команды МСОШ № 1, которая сразу же после нового года отправится на краевые соревнования «Белая ладья».