В городе Петропавловск-Камчатский 23 февраля в районе л/б Лесная состоялся масштабный фестиваль зимних видов спорта Снежный путь. На фестивале в общей сложности было представлено 14 основных спортивных и творческих площадок

18:23 28.02.2024 16+
В городе Петропавловск-Камчатский 23 февраля в районе л/б «Лесная» состоялся масштабный фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь». На фестивале в общей сложности было представлено 14 основных спортивных и творческих площадок.

Мильковский округ в ездовом спорте представили два наших спортсмена.

В дисциплине нарта-спринт 2 собаки в категории 12-14 лет Зенкова-Олдэртон Александра заняла 3 место. В дисциплине лыжи-спринт 1 собака среди мужчин Канин Андрей занял 2 место.

В соревнованиях по автомобильному спорту в дисциплине ап-хилл, в категории туризм Балакирев Сергей стал победителями. Также Сергей был лучшим в дисциплине джип-спринт.

А уже 24 февраля в г. Елизово на территории биатлонного комплекса «Долина уюта» прошел национальный спортивный праздник «Елизовский спринт». На празднике также выступали наши Мильковские спортсмены.

В ски-джоринге Канину Андрею 14 секунд не хватило до бронзового призера, он занял 4 место. Зенкова-Олдэртон Александра среди юниорок 10-17 лет на дистанции 2 км заняла 2 место.

В соревнованиях по охотничьему биатлону в возрастной категории 50+ Клюев Юрий Михайлович занял 3 место. Участники преодолели дистанцию 1,5 км на охотничьих лыжах и проверили свою меткость, стреляя в установленные на 20-метровом расстоянии мишени.

В экстремальном шоу джип-спринта в категории туризм, на дистанции - кольцевая дорога Балакирев Сергей выиграл 2 место. Пилоты внедорожников продемонстрировали прохождение естественных или искусственных препятствий на подготовленной трассе.